Fachfrauen für Babytuch

Dich interessiert das Babytuch, aber du möchtest vorher noch beraten werden? Es gibt viele Fachfrauen, die das Babytuch in ihrem Sortiment haben und dir gerne die Handhabung erklären.

Hebammen, Stillberaterinnen und Trageberaterinnen haben das Babytuch von Anfang an begleitet. Nicht wenige haben auch ein Testpaket erworben und beraten dich gerne zum Tragetuch ohne Knoten. Hier findest du Fachfrauen, bei denen du das Babytuch persönlich probieren kannst. Suche einfach nach einer PLZ in deiner Nähe!

Bitte vereinbare vor deinem Besuch einen Termin für die persönliche Anprobe.

Du möchtest das Babytuch lieber zu Hause in aller Ruhe testen?

Image

Österreich

Katja Carstensen - Wahlhebamme
Friedmanngasse 42/20
1160 Wien
Telefon: 0676 9147151
E-Mail:hebamme@ihrmitmir.at
Homepage:www.ihrmitmir.at
Daniela Binter-Rumetshofer - PEKiP-Gruppenleiterin
Schickgasse 10/33
1220 Wien
Telefon: 01 974 54 86
E-Mail: daniela.binter@chello.at
Homepage: http://www.facebook.com/PEKiP.binter
Josefine Hahn - Hebamme
Warthberggasse 21
2243 Matzen
Telefon: 0664 1004757
E-Mail: hebamme.hahn@a1.net
Homepage: www.muetterstudios.at/matzen
Die Trageschule® Österreich und Schweiz
Palffygasse 25
2500 Baden
Telefon: 0699 105 24 213
E-Mail: info@trageschule.com
Homepage: www.trageschule.com
Gunda Gutscher MSc - Hebamme
Inprugg 22
3040 Neulengbach
Telefon: 02772 54083
E-Mail: die_hebamme@gmx.net
Elisabeth Zöchling - Hebamme
Hochgschaid 20
3073 Stössing
Emailadresse: elisabeth.zoechling48@gmail.com
Telefonnummer: +43 6505104439
Victoria Hilpert - Hebamme
Traisnerstr. 1/3/8
3170 Hainfeld
E-Mail: victoria.hilpert@googlemail.com
Barbara Lang - Dipl.Hebamme und Tanzpädagogin
Weinzierlweg 39
3250 Wieselburg
Telefon: 0699 12636163
E-Mail: perlen.fuer.frauen@gmx.at
Ulrike Wögerbauer - Hebamme
Sonnenfeldweg 7
4102 Goldwörth
E-Mail: koller.ulrike@gmail.com
Hebammenordination Mirjam Holzer
Ernst-Grein-Straße 5
5026 Aigen
Telefon: 0660 5540163
E-Mail: meineHebamme@sbg.at
Homepage: www.hebammemirjam.com
Sabine Dietmann - Hebamme
Irrsbergstr. 40
5204 Straßwalchen
Telefon: 0664 73900521
E-Mail: sabine.dietmann@aon.at
Homepage: www.hebamme-sabine.at
Anita Hasenauer - Trageberaterin
Oberes Baumgartlehen 392
5741 Neukirchen
Telefon: 0664 1752235
Magdalena Aigner - Hebamme
Padasterweg 23
6150 Steinach am Brenner
Sabrina Heiss - Hebamme
Ferdinand Exl-Str. 3/1
6300 Wörgl
Telefon: 0664 2108288
E-Mail: sab_heiss@gmx.net
Hebammerei.by.annika
Annika Raß
Sonngrub 31 b
6370 Kitzbühel
Telefon: 0664 1371826
E-Mail: hebammerei.by.annika@gmail.com
Simone Grömer - Hebamme
Unterer Kirchweg 6/19
6850 Dornbirn
Telefon: 0660 6657164
E-Mail: simone.groemer@gmail.com
Ursula Gessner - Hebamme
Neugasse 6
7372 Drassmarkt
Telefon: 02617 2910
E-Mail: ursulagessner@hebammen.at
Katharina Butolen BSc. - Hebamme
Herbertstr. 16
9020 Klagenfurt
Telefon: 0660 37 35 606
E-Mail: hebamme@bauchstern.at
Homepage: www.bauchstern.at
Jasmine Sprachmann - Hebamme
St. Ulrich 76
9421 St. Andrä
Telefon: 0664 75022938
E-Mail: jasmine.sprachmann@gmx.at
Karin Zangl - Hebamme
Steinbruchstrasse 30/8
9523 Landskron
Telefon: 0664 1626202
E-Mail: Karinzangl.baby@gmx.at

Schweiz

Brunner Nathalie - Hebamme
Etoblons 36
2616 Renan
E-Mail: nathalie.brunnersr@gmail.com
Rime Fabienne - Hebamme
Martret 5
1870 Monthey
E-Mail: f.rime@bluemail.ch

Deutschland

Nicole Jacob - Hebamme
Rosenstr. 11b
01689 Weinböhla
Telefon: 0176 60381490
E-Mail: hebamme-nicole-jacob@web.de
Dominique Meichsner - Trageberaterin
Getragen von Liebe
Schulberg 9
08301 Bad Schlema
Telefon: 0176 93706428
E-Mail: getragen_von_liebe@yahoo.com
Homepage: www.getragenvonliebe.com
Facebook: GetragenvonLiebeTrageblog
Instagram: @getragenvonliebe
Christine Fritsch - Hebamme
Geburtshaus Hellersdorf
Stollberger Strasse 85-91
12627 Berlin
Telefon: 0178 8321825
E-Mail: Christine@geburtshaushellersdorf.de   Alexandra Zich - Hebamme
Geburtshaus Hellersdorf
Stollberger Strasse 85-91
12627 Berlin
Telefon: 0157 86734854
E-Mail: alexandra@geburtshaushellersdorf.de
Die Trageschule® in Berlin Raphaela Groeger
Rue Henri Guillaumet 3
13405 Berlin
Telefon: 0179 109 503 8
E-Mail: kontakt@herzensbindung.de
Homepage: www.trageschule.bayern
Helma Müller-Lüllwitz - Hebamme
Braunschweiger Str. 23a
29410 Salzwedel
Telefon.: 0171 5480577
E-Mail: info@hebamme-salzwedel.de
Homepage: www.hebamme-salzwedel.de
Irene Meißner - Hebamme
Stettiner Straße 10
33154 Salzkotten
E-Mail: irene.knelsen@web.de
Vanessa Brust - Hebamme
Geschwister-Scholl-Str. 30
35039 Marburg
E-Mail: van232@web.de
Svenja Steinfort - Trageberaterin
41469 Neuss
Homepage:  http://www.babybodyandsoul.de
Antje Hoffmann
Still- und Laktationsberaterin IBCLC stillberatung-hoffmann.de
Telefon: 0151 115 504 01
E-Mail: info@stillberatung-hoffmann.de
Jennifer Isenhardt - Hebamme
Sedanstr. 45a
42855 Remscheid
Telefon: 02191 69 22 568
E-Mail: jennifer@hebamme-isenhardt.de
Esther John - Hebamme
Neustrasse 59
47228 Duisburg
E-Mail: email@hebammeesther.de
Saskia Thoss - Hebamme
Bismarckstr. 200
52066 Aachen
Telefon: 0177 5891406
E-Mail: hebamme_saskia.thoss@web.de
Janine Bormes - Hebamme
Heimesbachweg 21
54649 Waxweiler
E-Mail: janine.hebamme@gmail.com
Monika Annas Path - Hebamme
E-Mail: mwr.path@t-online.de
Homepage: www.dr-path.de/hebamme/
Julia Kottmeier - Kangatraining / KangaBurn / Trageberatung
Fußwasser 42
63500 Seligenstadt
Telefon: 0151 65142830
E-Mail: julia.k@kangatraining.de
Homepage: www.fit-durch-julia.de
Johanna Eitzenberger - Hebamme
Richard-Strauß-Straße 6
67105 Schifferstadt
Telefon: 0176 77030228
Johana Natasha Palma Tostado- Trageberaterin


Bongert 11/1
71083 Herrenberg
E-Mail: palmatostado@gmail.com

Carolin Volk - Fachkinderkrankenschwester und Trageberaterin
Renninger Strasse 7
71272 Renningen-Malmsheim
Telefon: 07159 4963066
E-Mail: carolin@fit4babys.de
Homepage: www.fit4babys.de
Evelyn Martha Böning - Hebamme
Pläckerstr. 7
73061 Ebersbach
Telefon: 07163 9956811
E-Mail: info@hebamme-boening.de
Magdalena Kögler - Hebamme und Trageberaterin
„Der Kursraum“
Thomashofstrasse 27-29
76228 Karlsruhe
www.hebamme-kursraum.de
Ladina Roth - Hebamme 

76829 Landau in der Pfalz
Email: ladina.gehrmann@t-online.de Tel: +49 151 11812744
Natalia Klem - Hebamme
Auf dem Angel 6
78126 Königsfeld-Neuhausen
Telefon: 0179 6177732
E-Mail: k.nataly@gmx.de
Romy Birk - Hebamme 
Moritz-von-Schwind-Weg 10
82343 Pöcking
Telefon: 08151 6500114
Sabrina Seemann - Hebamme
Hänghub 14
84307 Eggenfelden
Telefon: 0872 11244528
E-Mail: Sabrina.wagenhuber@gmx.de
Gabriella Reszler - Hebamme
Am Burggraben 9
85088 Vohburg
Telefon:  0171 2428734
Kleines Wunder - Trageberatung
Verena Tyroller-Wendl
Fliederstraße 13
85107 Baar-Ebenhausen
E-Mail: v.wendl@gmx.net
Telefon: 01511 72 79 639
Angelika Schneider - Hebamme
Pfahlweg 22
85135 Titting - Petersbuch
E-Mail: info@angelika-hebamme.de
Agnes Hartinger - Hebamme
Tulpenstraße 16
85395 Wolfersdorf
Canan Nagl - Familienbegleiterin

MAMAFREUDE Hebammen- und Familienbegleitung
& MAMAFREUDE Fitness  
Wiedengasse 14
86473 Ziemetshausen
E-Mail: mamafreude@gmail.com
Homepage: www.mamafreude.de

Du bist Hebamme, Stillberaterin oder Trageberaterin und interessierst dich für das Babytuch? Schreib uns kurz, wir informieren dich gerne über unsere Sonderkonditionen für Fachfrauen!

Babytuch
Obere Gasse 66 a
6752 Dalaas
Österreich

Tel: 0043 5552 20821
Mail: kontakt@babytuch.com
Url: www.babytuch.com

Image

Bestellen ist ganz einfach!

Lust bekommen, das Babytuch auszuprobieren?

Unsere Babytücher gibt's von einfärbig-klassisch bis bunt-kariert. In unserem Online-Shop findest du viele Modelle für jeden Geschmack! Such dir deine Lieblingsfarben aus!